8.7
Basada en 47 reseñas

Sulendra Ubud View By Eps

El hotel elegante Sulendra Ubud View By Eps es el lugar ideal para alojarse en el barrio Centro de Ubud de Ubud, a tan solo 1 km del Bosque de los Monos de Ubud. Situada a un corto paseo del Palacio de Ubud, la pensión de 4 estrellas ofrece vistas al jardín y cuenta con una terraza solárium y una terraza para tomar el sol.

Este hotel disfruta de su ubicación privilegiada a una distancia de 450 metros de la Calle Hanoman. El Museo Puri Lukisanse localiza cerca del hotel Sulendra Ubud View By Eps. La zona también incluye lugares de interés natural como la Cueva de los Elefantes, a una distancia de 2 km del alojamiento. La parada de autobús Bima Muka Junction se encuentra en los alrededores inmediatos del hotel.

Los huéspedes pueden disfrutar de Matahari Cottages y el Kafe en las proximidades del Sulendra Ubud View By Eps.

Reservar Sulendra Ubud View By Eps Ubud

General information

Contact information

F7P8+Ff5 Ubud, Kabupaten Gianyar, Bali, Ubud, Indonesia;

Reservas de Sulendra Ubud View By Eps disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Sulendra Ubud View By Eps no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Sulendra Ubud View By Eps, visita la página web del hotel

Sulendra Ubud View By Eps Ubicación

 F7P8+Ff5 Ubud, Kabupaten Gianyar, Bali, Ubud, Indonesia

Ofertas de Sulendra Ubud View By Eps Pensión

8.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 47 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aparcamiento gratis

Recepción 24 horas

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Sulendra Ubud View By Eps

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Sulendra Ubud View By Eps Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Sulendra Ubud View By Eps

Habitaciones